Найти сопротивление проводника, если удельное сопротивление составляет 0, 17 Ом * мм2 / м, а длина

проводника составляет 5 км по горизонтали 0, 65 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Байсарова Дарина.

Сечение S=0.65см²=65мм², R=po*L/S= 0.17*5000/65= 13.1 Ом