Помогите решить.Найдите наименьший корень уравнения х^3+4х^2-2х=8


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Макс.

Ответ:

-4

Объяснение:

х^3+4х^2-2х=8

х^3+4х^2-2х-8=0

x^2(x+4)-2(x+4)=0

(x^2-2)(x+4)=0

x^2-2=0 x+4=0

x^2 =2 x=-4

x=+-корень2