Решите пожалуйста системы двух уравнений первой степени с 2 неизвестными 4,8x+2,5y=23 1,2x-0,5y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Чаптыкова Вика.

Ответ:

х=10,у=-10

Объяснение:

Умножить второе уравнение на -4 и сложить оба уравнения

4,8х+2,5у=23

-4,8х+2у=-68

Получаем

4,5у=-45

у=-10

Теперь найдем х

1,2х-0,5*(-10)=17

1,2х=12

х=10