. Проекция скорости тела, движущегося прямолинейно, изменяется по закону υх=20+1,5t (все величины

выражены в единицах Си). Каково ускорение тела? Чему равна скорость тела через 10 с от начала движения? 1) 20 м/с2; 35 м/с 2) 1,5 м/с2; 35 м/с 3) 20 м/с2; 5 м/с 4) 1,5 м/с2; 5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Иван.

Ответ:

2)

Решение:

v=v0+at

v=20+1.5t

->

a=1.5 (м/с^2)

v=20+1.5×10=35 (м/с)