Решите уравнение 9^х=8*3^х+1+81


Ответы на вопрос

Отвечает Серафимовская Анастасия.
9х=8•3х+1+81.
9х=24х+1+81
9х=24х+82
9х-24х=82
-15х=82
х=-82/15