Зvo, скорость первого велосипедиста на 3 км/ч больше ско-рости второго, поэтому 60 км он

проезжает на 1 ч быст-рее второго велосипедиста. Найдите скорость каждоговелосипедиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.

Ответ:

15 и 12

Объяснение:

t первого - 60/x+3

t вт - 60/x

разница во времени 1 час , тогда :

60/x-60/x+3=1 | *x(x+3)

60x+180-60x=x²+3x

-x²-3x+180=0

D= 9 + 720 = 729

x1= 3-27/-2=12

x2= 3+27/-2=-15 не удовлетворяет

тогда ответ 12

значит скорость первого 15

второго 12