Помогите плз даю 20 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Несколько ламп, соединённых последовательно,

подключены к источнику тока напряжением 65 В. Требуется: 1) найти общее сопротивление цепи, если сила тока равна 5 А; 2) найти количество ламп в цепи, если сопротивление одной лампы 1 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимович Яна.

Ответ:

Объяснение:

R=U/I=65/5=13 Ом  N=R/R1=13/1=13