Решите уравнение (7x+1)²-(2x+3)(2x-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Ислам.

(7x+1)^{2} -(2x+3)(2x-3)=0

49x^{2} +14x+1-(4x^{2} -9)=0

49x^{2} +14x+1-4x^{2} +9=0

45x^{2} +14x+10=0

D=14^{2} =4*45*10=196-1800=-1604

Т.к. дискриминант отрицательный, то данное уравнение не имеет решений.

Ответ: нет решений