3x-5/2 - 2x-3/3=4-x решите уравнение пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

3x-⁵/₂-2x-³/₃=4-x

(3x-2x)-⁵/₂-³/₃=4-x

1x-(2,5-1)=4-x

1x-3,5=4-x

1x+x=4+2,5

2x=7,5

x=3,75

Ответ: х=3,75

Отвечает Носков Толя.

Ответ:

3х-5/2-2х-3/3=4-х

3х-2х-5/2-3/3=4-х

Переведём дроби в десятичные

Х-3,5=4-х

Перенесём иксы в одну сторону, а просто числа в другую(при этом переносе знак меняется на противоположный)

Х+х=4+3,5

2х =7,5

Х=3,75

Ответ: 3,75

Или

3х-5/2-2х-3/3=4-х

3х-2х-5/2-3/3=4-х

Х-15/6-6/6=4-х

Х-21/6=4-х

Так же переносим

Х+х=21/6+4

2х=45/6

Х=45/12

Х=3 9/12 ( три целых девять двенадцатых)

Х=3 3/4

( три целых три четвертых)