Шарф стоил 125 руб весной цена шарфа понизилась на 20% а осенью поднялась на 20% какой стала новая

цена шарфа полный ответ с действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Миша.

Ответ:

120 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 125*0,2=25(руб.) - понизилась

100 руб. стало весной

2) 100*0,2=20 (руб.) - понизилась 2 раз

3) 100+20=120 (руб.) - стала новая цена шарфа

Отвечает Кузнецова Вика.
1)125:100=1,25(руб)-1%
2)1,25×20=25(руб)-20%
3)125-25=100(руб)-стала стоить весной
4)100+25=125(руб)-новая цена
Ответ:шарф стал стоить 125 рублей