Шарф стоил 125 р. Весной цена шарфа понизилась на 20%, а осенью повысилась на 20% . Какой стала

новая цена шарфа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Катя.

125-100%

x=20%

x=125*20/100=25

125-25=100 рублей

 

100-100%

х-20%

х=20

100+20=120 рублей он стоит теперь