Найдите значение выражения 2^6*3^8/6^5​


Ответы на вопрос

Отвечает Елемесова Анара.

2⁶*3⁸/6⁵=(2⁶*3⁶*3²)/(2⁵*3⁵)​=2*3*9=54

использовал свойства степени, аⁿ*вⁿ=(ав)ⁿ, при делении степеней с одинаковыми основаниями показатели вычитаются из показателя делимого отнимаем показатель делителя, сокращение дробей - деление  и числителя и знаменателя на одно и то же ≠1 число.

Отвечает Нечитайло Оксана.

РЕШЕНИЕ:

2^6 * 3^8 : 6^5 = 2^6 * 3^8 : (2*3)^5 = 2^6 * 3^8 : 2^5 * 3^5 = 2^6-5 * 3^8-5

2*27=54

ОТВЕТ:

54