решить задачу. моторная лодка прошла против течения реки 72км и вернулась в пункт отправления

,затратив на обратный путь на 6 часов меньше.найти скорость течения , если собственная скорость лодки равна 9км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Надеева Карина.

Ответ: 3

Объяснение:

\frac{72}{9-x}-\frac{72}{9+x}=6  \\72(9+x)-72(9-x)-6(81-x^2)=0\\72(2x)-6(81-x^2)=0\\24x-81+x^2=0\\x= -27; 3

-27 быть не может, поэтому ответ 3.