Розв"яжіть рівняння х-5/3 +x/2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.

\frac{x-5}{3}+\frac{x}{2}=5\\\\\frac{x-5}{3}*6+\frac{x}{2}*6=5*6\\\\2(x-5)+3x=30\\\\2x-10+3x=30\\\\5x=30+10\\\\5x=40\\\\x=8\\\\OTVET:8