Развязать уравнение, помогите пожалуйста очень срочно!2×(x-1)²+(x+3)²-3×(x-3)(x+3)=46​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдевич Максим.

2(x-1)²+(x+3)²-3(x-3)(x+3)=46

2(x²-2x+1)+(x²+6x+9)-3(x²-9)=46

2x²-4x+2+x²+6x+9-3x²+27=46

2x²-4x+x²+6x-3x²=46-2-9-27

2x=8

x=8:2

x=4

Ответ:x=4