составьте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

S⇒SO2⇒SO3⇒H2SO4⇒NaHSO4⇒Na2SO4⇒BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Алиса.

1) S+O2=SO2

2) 2SO2+O2=2SO3

3) SO3+H2O=H2SO4

4) H2SO4+Na2SO4=2NaHSO4

5) NaHSO4+NaOH=Na2SO4+H2O

6) Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl