ДАМ 90 БАЛЛОВ!!! ФИЗИКА,7 КЛАСС!!! 2.Вместимость цистерны 60м3. Сколько тонн бензина можно в нее

влить?3.Рычаг: L1-L2 =5м, F1=20Н, F2=80Н.Найти L1, L2ПОЖАЛУЙСТА.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Андрей.

2). Плотность бензина:  ρ = 750 кг/м³

    Масса бензина в объеме 60 м³:

               m = ρV = 750 · 60 = 45000 (кг) = 45 т.    

3). Если рычаг находится в равновесии, то:

             F₁L₁ = F₂L₂

    Так как L₁ = L₂ + 5, то:

             F₁(L₂ + 5) = F₂L₂

             20L₂ + 100 = 80L₂

             60L₂ = 100

                 L₂ = 1 2/3 (м)

                 L₁ = 5 + L₂ = 6 2/3 (м)