Решите систему уравнений пожалуйста 7х+у=10 4х-2у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Галимзянов Рамазан.

Ответ:

X=1

Y=3

Объяснение:

7х+у=10

4х-2у=-2

y=10-7x

4x-2(10-7x)=-2

4x-20+14x=-2

18x=18

x=1

y=10-7*1=3

Отвечает Мезенцев Кирилл.

Ответ:

x=1 y=3

Объяснение:

Выразим у через х

y= 10-7x

4x-2*(10-7x)=-2

4x-20+14x=-2

18x=18

x=1

Теперь подставим значение х в уравнение и найдём у

y= 10-7*1

y=3