(-x-5)(2x+4)=0 (-x-4)(3x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыржан Балнур.

(-х-5)(2х+4)=0

-2х^2-4х-20-10х=0

-2х^2-14х-20=0 |:(-2)

х^2+7х+20=0

д=49-80=-31 т.к д<0 то в ур-ие нет корней

(-х-4)(3х+3)=0

-3х^2-3х-12х-12=0

-3х^2-15х-12=0 |:(-3)

х^2+5х+4=0

д=25-16=9

х1=(-5-3):2=-4 х2=(-5+3):2=-1

Отвечает Пахомова Настя.

(-х-5)(2х+4)=0

-2х^2-4х-10х-20=0

-2х^2-14х-20=0

a=-2, b=-14, c=-20

D=196-160=36

D>0, 2 корня.

x(1)=(14-6):(-4)= -2

x(2)=(14+6):(-4)= -5

(-x-4)(3x+3)=0

-3x^2-3x-12x-12=0

-3х^2-15х-12=0

a=-3, b=-15, c=-12

D=225-144=81

D>0, 2 корня.

х(1)=(15-9):(-6)= -1

х(2)=(15+9):(-6)= -4