Шар объем которого равен 6п вписан в куб . найдите объем куба​


Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V шара=(4/3)пи*R³=6пи;

R³=9/2.   Сторона куба равна диаметру шара.

V куба=(2R)³=8R³=8(9/2)=4*9=36.