5x^2+45x=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Людмила.

5х^2+45х=0

5х(х+9)=0

5х=0

Х=0

х+9=0

Х= -9

Ответ: -9 ; 0

Отвечает Kovalenko Rostik.

1. Выносим общий множитель 5

5х(х+9)=0

2. Делим обе части уравнения на 5

х(х+9)=0

3. Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0

х=0

х+9=0

4. Решаем уравнение относительно х

х=0

х=-9