Вынесите (Внесите) множитель из-под знака корня a) корень 200 = корень 98 = B) 2 корень из 3 2

корень из 5

Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.

\tt \sqrt{200}= \sqrt{100\cdot2}=\sqrt{100}\cdot \sqrt{2}=10\sqrt{2}\\\\\sqrt{98}= \sqrt{49\cdot2}=\sqrt{49}\cdot \sqrt{2}=7\sqrt{2}\\\\ 2\sqrt{3}=\sqrt{2^2\cdot3} =\sqrt{4\cdot3}=\sqrt{12}\\\\2\sqrt{5}=\sqrt{2^2\cdot5} =\sqrt{4\cdot5}=\sqrt{20}