Сооооооооооооооооооосссссссссссссссс 72 км за час движется автомобиль с какой скоростью он движется

за 1 секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Саша.

Ответ:

20 метров за секунду

Пошаговое объяснение:72 км его скорость в часе 60 мин значит 72 разкладываем на 60 и 12 60/60=1 12/60=0,2 1+0,2=1,2 км в минуту и в минуте 60 секунд 1,2/60=0,02 км то есть 20 метров

Отвечает Магомедов Магуш.

Ответ:

20 метров

Пошаговое объяснение:

72 км/час = 72000/60 м/мин = 1200/60 м/c = 20 м/с

за одну секунду проходит 20 метров