Упростить (2x-1)^2 - (2x+1)(2x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Speh Liza.

Ответ:

-4х+2

Объяснение:

(2х-1)(2х+1) по фсу будут выглядеть как (4х^2-1)


Отвечает Семёнова Есения.

Ответ:(2x-1)^2-(2x+1)(2x-1)=4x^2-4x+1-(4x^2-1)=4x^2-4x+1-4x^2+1=-4x+1+1=-4x+2

Объяснение: Сначала раскрываем скобки, так как в первой скобке у нас квадрат разности то раскрываем по формуле:. (a-b)^2=a^2-2ab+b^2

В двух последних скобках у нас разность квадратов раскрываем по формуле:

(a-b)(a+b)=a^2-b^2

Перед скобками где разность квадратов стоит минус так что пока результат записываем в скобках и перед ними ставим -. Теперь опять переписываем результат только теперь расскрывая скобки перед которыми стоит минус меняя все знаки на противоположные. Мы видим два противоположных числа 4x^2 и -4x^2 их мы взаимоуничтажаем. В результате у нас получается -4x+1+1 складываем 1 и 1 и в итоге у нас получается -4x+2