!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!! РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: А) (4+√3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.

Решение:

(4 +  \sqrt{3} ) {}^{2}  =

Вспомним формулу сокращенного умножения:

(a + b) {}^{2}  = a {}^{2}  + 2ab +  {b}^{2}

16 + 8 \sqrt{3}  + 3 = 19 + 8 \sqrt{3}

Ответ:

19 + 8 \sqrt{3}