Решите уравнение (2x-3)/3-2=(7x+4)/5


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

1)  2x-3/3-2 = 7x+4/5;

2) 2х-1-2 = 7х+4/5;

3) 2х-7х = 4/5+3;

4) -5х = 3 4/5;

5) х = 19/5÷(-5);

6) х = -19/25 = -0.76;

Ответ: -0.76

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

x = -5  2/11

Объяснение:

5*(2х-3)-30=3*(7x+4)

10х-15-30=21х+12

10х-21х=12+45

-11х=57

х=-5 2/11