Помогите (2x-3)²-25 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.

(2x-3)^2-5^2=0;\ (2x-3-5)(2x-3+5)=0;\ (2x-8)(2x+2)=0;

\left [ {{2x-8=0} \atop {2x+2=0}} \right.;\ \left [ {{x=4} \atop {x=-1}} \right.

Ответ: 4; - 1

Отвечает Потанцев Роман.

Решение представлено на фото

Ответ: корни уравнения 4 и -1.