Решите систему уравнений 3x+4y=29 4x+7y=52​


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.

Ответ:

Объяснение:

3x+4y=29 *4

4x+7y=52​    *-3

12x+16y=116

-12x-21y=-156

-5y= -40

y= -40:(-5)

y=8

3x+4*8=29

3x=29-32

3x= -3

x= -1

(-1;8)