Разложить на множители 1) 3х^2-12=3(x^2-4)=3(x-2)(x+2) 2) bx^2-9b 3) 50b-2a^2b 4) 2cx^2-2с 5)

2p^2-98a^2 6) -3a^3+3ab^2 7) 2x^2y-2y^3 8) a^3c-ac^3

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

2) =b(x^2-9)=b(x-3)(x+3)

3) =2b(25-a^2)=2b(5-a)(5+a)

4) =2c(x^2-1)=2c(x-1)(x+1)

5) =2(p^2-49a^2)=2(p-7a)(p+7a)

6) = -3a(a^2-b^2)= -3a(a-b)(a+b)

7) =2y(x^2-y^2)=2y(x-y)(x+y)

8) =ac(a^2-c^2)=ac(a-c)(a+c)