В кафе Пицца в в течении 14 дней фиксировалась количество заказов ФФ с доставкой на дом получатели

такое ряд данных 31 32 28 27 46 33 45 47 39 32 44 38 32 48 Найдите размах среднее арифметическое моду и медиану полученного ряда

Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Упорядочим ряд

27; 28; 31 ;32; 32 ;32; 33; 38; 39; 44;  45; 46; 47 ;48

1)Средним арифметическим ряда чисел называется частное от деления суммы этих чисел на число слагаемых.

(27+28+31+32+32+32+33+38+39+44+45+46+47+48)/14=522/14=261/7

2) Размахом ряда чисел называется разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел.

48-27=21

3)Мода - 32

4)Медиана

(33+38)/2=71/2=35,5