ДАМ МНОГО БАЛЛОВ, СРОЧНО!!! Вычеслите, не возводя в квадрат: (a-3)(a+3)-(a-1)^2, при a = - 0,25​


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

Решение:

A(a)=(a-3)(a+3)-(a-1)^2=a^2-9-(a-1)^2

A(-0,25)=(-0,25)^2-9-(-0,25-1)^2=0,0625-9-1,5625=-10,5