9 + 16x = 41 + 14x. Срочно плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Вабищевич Снежана.

16x -14x = 41 - 9

2x= 32

x = 32:2

x= 16

Отвечает Смурыгин Илья.

Ответ:

Х=16.

Объяснение:

9 + 16x = 41 + 14x

16х - 14х= 41 - 9

2х=32

х=32 : 2

Х= 16.