Упростите Х во второй степени -4/х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

 \frac{ {x}^{2}  - 4}{x + 2}  =  \frac{(x - 2) \times (x + 2)}{x + 2}  = x - 2

Ответ : х - 2 .

___________________

Удачи))

Отвечает Шарафуллин Ильнур.

(х²-4)/(х+2) = (х-2)(х+2) /(х+2) = х-2