3. Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 60", а сумма гипотенузы и меньшего

катета равна3 дм. Найдите длинну гипотенузы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

6

Объяснение:

если у нас острый угол = 60, то тогда другой будет равен 90-60=30. тогда, по свойству угла в 30 гипотенуза = 2*на тот самый меньший катет. гипотенуза = 3*2=6