(ПОМОГОИТЕ! СРОЧНО!) На двух полках 92 книги. На второй полке на 18 книг больше чем на первой.

Сколько книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Ярик.

Ответ: на одной полке 37 книг, а на другой 55.

Объяснение:

1) 2x +18 = 92

2) 2x = 92-18

3) 2x = 74

4) x = 74:2

5) x= 37 - на 1-ой полке

6) 37 + 18 =55 - на 2-ой полке