Решите уравнение 2х ^2-6=10


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

2x^2-6=10

2x^2-6-10=0

2x^2-16=0

2x(x-8)=0

2x=0 x-8=0

x=0 x=8