Решите пропорцию) пожалуйста буду очень благодарна❤️ Х:12,5=0,4:15 2,44:4х=1,5:6


Ответы на вопрос

Отвечает Закиева Ирина.

 \frac{x}{12.5}  =  \frac{0.4}{15} \\ x =  \frac{12.5 \times 0.4}{15}   \\ x =  \frac{5}{15}  \\ x =  \frac{1}{3}

 \frac{2.44}{4x}  =  \frac{1.5}{6} \\ \frac{0.61}{x}= 0.25 \\ x =  \frac{0.61}{0.25}  \\ x =  2.44