Решите уравнение 5x²+8x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.

Ответ:

Объяснение:

5x²+8x-3=0     D=124     √D=√124=√4*31=2√31

x₁,₂=(-8±2√31)/(2*5)

x₁=-0,8-0,2*√31.

x₂=-0,8+0,2*√31.