Решите систему уравнений: 2х-у=18 2х+3у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ракочей Злата.

y = 2x - 18 \\ 2x + 3y = 2 \\ 2x + 3(2x - 18)  = 2 \\ 2x + 6x - 54 = 2 \\ 8x = 56 \\ x = 7 \\ 2 \times 7 + 3y = 2 \\ 14 + 3y = 2 \\ 3y =  - 12 \\ y =  - 4