Решите систему уравнений пожалуйста 3а-2в=1 а+в=7


Ответы на вопрос

Отвечает Сесоров Егор.

Выразим А из второго уравнения

а=7-в

подставим А в первое уравнение

3(7-в)-2в=1

21-3в-2в=1

-5в=-20

в=4

теперь подставим в во второе уравнение

а+4=7

а=3