(x^2-4)•√x-1=0 сумма корней уравнения P.s√x-1 под одним корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Jack Black.

(x^2-4)\sqrt{x-1}=0\; \; ,\; \; \; ODZ:\; x-1\geq 0\; ,\; x\geq 1\\\\(x-2)(x+2)\sqrt{x-1} =0\\\\x_2=2\; ,\; x_2=-2\; ,\; x_3=1\\\\x_1=2\geq 1\; ,\; \; \; \; x_2=-2