Рівняння: 6х-(х+15)=5(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.

\begin{matrix}6x-(x+15)=5(x-3)&&6x-x-15=5x-15|-5x;+15\end{matrix}\\\begin{matrix}5x-5x=15-15&&&&0=0\end{matrix}\\Otvet:x\in \mathbb{R}.

Мы упростили уравнение, х сократилось и получилось, что 0=0, это верно всегда, а т.к. х сократилось, то это верно для всех х, то есть ответ для всех действительных чисел (все числа).