Боковая Сторона Равнобедренного Треугольника на 9см меньше основания.Найдите стороны треугольника,

если известен периметр треугольника 44см

Ответы на вопрос

Отвечает Заркуа Лолита.

х+х+х+9=3х+9=45

3х=36

х=12

Отвечает Abukina Lena.

Ответ:

пусть х это боковая сторона тогда основание равна х+9

х+х+х+9=45

3х+9=45

3х=45-9

3х=36

х=36:3

Объяснение:

х=12