Найдите значение выражения (3^4)^2*2^11/4*36^4 Плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

2

Объяснение:

[(3^4)²*2^11 / (4*36^4) =  (3^8*2^11) /(2^2*(6^2)^4=3^8*2^11 / 2^2*6^8 =

=(3/6)^8*2^(11-2)=(1/2)^8*2^9=2^-8 *2^9=2^(-8+9)=2