Решите систему уравнений 5*(2x-3y)+7y=-52 2*(3x+4y)-6y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Надюха.

Ответ:  

x= -2           y=4

Объяснение:

5*(2x-3y)+7y=-52   ⇒      10x-8y= -52

2*(3x+4y)-6y=-4     ⇒      6x +2y= -4     умножаем на 4

10x-8y= -52

24x+8y= -16       складываем в столбик

                   

34x +0y= -68

34x=-68

x= -2     заменяем х на -2 в первом уравнении  

10*(-2)-8y= -52

-20-8y= -52

-8y= -32

y=4