Какая из точек А (1;-1) В (2;8) принадлежит графику линейного уравнения 5x-y-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.

Преобразовав это выражение, получаем 5x - 2 = y

Теперь можно подставить значения точек:

А) 5*1 - 2 = -1   3 -1

B) 5*2-2=8       8=8

Ответ: из двух точек А и В, только В лежит на графике линейного уравнения 5x-y-2=0