Спростить выразил (x-4)(x+4)-x(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.

( х - 4 ) ( х + 4 ) - х ( х - 5 ) = х² + 4х - 4х + 16 - х² + 5х = 5х + 16.

_________________________________

Удачи))))

Отвечает Кузьмина Ульяна.

Ответ:

(x-4)*(x+4)-x*(x-5)=x^2-16-x^2+5x=5x-16. Ответ: 5x-16. ^-это степень.

Объяснение: