Сколько времени работала электроплитка, если при силе тока 2А на ней выделялось 200кдж? Теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.

Ответ:

t=1,26 час

Объяснение:

I=2 A

Q=200 кДж=200000 Дж

t=?

Допустим, что электроплитка питается от бытовой сети напряжением 220 В

Q=P*t=U*I*t ⇒ t=Q/(U*I)=200000/(220*2)≈4545 c≈1,26 час