Решить систему 3x+2y=4 x-3y=5 Срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадьяров Аскар.

Объяснение:

3х + 2у = 4

х - 3у = 5

3х + 2у = 4

х = 5 + 3у

1)

3х + 2у = 4

3(5 + 3у) + 2у = 4

15 + 9у + 2у = 4

9у + 2у = 4 - 15

11у = -11

у = -11 : 11

у = -1

2)

х = 5 + 3у

х = 5 + 3 * (-1)

х = 5 - 3

х = 2

Ответ: (2; -1)