Найдите значение производной функции f x =(0,6x-1)^5 в точке x0=5


Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

f(x)'=3/5*5(3/5x-1)⁴ = 3(3/5*5-1)⁴=3*2⁴=16*3=48